uebersicht_wettbewerbe
Diese Fahrerinnen und Fahrer stehen im Finale!

Startaufstellungen für 2019

Teilnehmer Deutsche Meisterschaft im Staplerfahren 2019

BundeslandVornameNachnamePosition
Baden-WürttembergJoshuaGlöggler1. beim SCHÖLER StaplerCup Zimmern ob Rottweil
Baden-WürttembergLucasLeichtle2. beim SCHÖLER StaplerCup Zimmern ob Rottweil
Baden-WürttembergDominicMaier3. beim SCHÖLER StaplerCup Zimmern ob Rottweil
Baden-WürttembergMarekMaciej1. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergPatrickReppert2. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergUweHolstein3. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergWilfriedBranz1. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
Bayern Jörg KlößingerFührender im ChampionsRanking
BayernMaximilianÜblacker jun.2. bei Müller StaplerCup
Nürnberg
BayernRenè Schmitt3. beim Müller StaplerCup
Nürnberg
BayernMartinWiede4. und Nachrücker beim Müller StaplerCup Nürnberg
BayernErwin Brummer2. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
BayernPeterSchmidt3. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
BayernMichael Koller1. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BayernBenjamin Danker2. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BayernMichael Roy3. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BayernMichaelZang1. beim Suffel StaplerCup
Aschaffenburg
BayernAlexander Buterus2. beim Suffel StaplerCup
Aschaffenburg
BerlinOlafHenning1. beim TRAFÖ StaplerCup
Wustermark
BrandenburgMichaelNeumann2. beim TRAFÖ StaplerCup
Wustermark
BrandenburgRenéVolkmann2. beim Dietze StaplerCup
Finowfurt
BrandenburgHolgerHeise2. beim Dietze StaplerCup
Finowfurt
HamburgDieterWillmann1. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
HessenAdnanCatic1. beim Jungbluth StaplerCup
Riegelsberg
HessenWassiliFreimann2. beim LINDIG StaplerCup
Kassel
HessenAndreasReinhardt3. beim Suffel StaplerCup
Aschaffenburg
Mecklenburg-
Vorpommern
JensNormann1. beim VESTA StaplerCup
Neubrandenburg
Mecklenburg-
Vorpommern
ThorstenGruhne2. beim VESTA StaplerCup
Neubrandenburg
Mecklenburg-
Vorpommern
Martin Schröder1. beim FSN StaplerCup
Rostock
Mecklenburg-
Vorpommern
TimWeidner2. beim FSN StaplerCup
Rostock
NiedersachsenDierckWienöbst1. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NiedersachsenAlexanderStang2. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NiedersachsenMeiko Barzynski3. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NiedersachsenThomasHerrmann1. beim Willenbrock StaplerCup Hannover
NiedersachsenPascalSchulz2. beim Willenbrock StaplerCup Hannover
NiedersachsenJanChlupka3. beim Willenbrock StaplerCup Hannover
NRWWaldemarTaach1. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWAlexanderWeit2. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWFlorianDwillies3. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWAndreyJust1. beim NEOTECHNIK StaplerCup Bielefeld
NRWMarkWels2. beim NEOTECHNIK StaplerCup Bielefeld
NRWAhmetTekindag1. beim Pelzer StaplerCup
Kerpen
NRWMichaelKüpper2. beim Pelzer StaplerCup
Kerpen
NRWSteffenSchröder1. beim Pahlke StaplerCup
Haan
NRWHolgerWeidlich2. beim Pahlke StaplerCup
Haan
NRWMeikHammacher1. beim Schrader StaplerCup
Essen
NRWTobiasMüller2. beim Schrader StaplerCup
Essen
NRWSaschaBennenNachrücker für den 3. beim Schrader StaplerCup, Essen
Rheinland-PfalzSebastian Schenkelberg2. beim Jungbluth StaplerCup
Riegelsberg
SachsenThomasKirstenAmtierender Deutscher Meister im Staplerfahren
SachsenSilvioGorniotzek1. beim Beutlhauser StaplerCup Dresden
Sachsen MarcelRostock3. beim Beutlhauser StaplerCup Dresden
SachsenCarstenDiezel1. beim MV StaplerCup Blankenhain
SachsenDominic Wagner2. beim Günsel StaplerCup
Leipzig
SachsenSvenMorgenstern1. beim Sander StaplerCup
Chemnitz
SachsenFlorianJahr2. beim Sander StaplerCup
Chemnitz
Sachsen-AnhaltThomasBlank1. beim Günsel StaplerCup
Leipzig
Sachsen-AnhaltSilvioBlenke2. beim FSN StaplerCup Hermsdorf
Schleswig-HolsteinDennisEggert2. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
Schleswig-HolsteinMathiasHöppner3. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
ThüringenPawelKulak2. beim MV StaplerCup Blankenhain
ThüringenMaikGrünbaum1. beim LINDIG StaplerCup
Kassel

Teilnehmerinnen Deutsche Meisterschaft der Staplerfahrerinnen 2019

BundeslandVornameNachnameQualifikation
Baden-WürttembergDaniela EilersRang 5
Baden-WürttembergNadineSchäfferRang 12
BayernAntoniaBauerRang 2
BayernTinaFöhre-SchellerRang 6
BayernBarbaraMarrRang 9
BayernLuisaReutherRang 11
BrandenburgKatrinZerbeRang 4
BrandenburgPetraZschüttigRang 10
HessenAnna-LenaWisserRang 1 / Amtierende Meisterin der Staplerfahrerinnen
HessenMelanieHollRang 3
NiedersachsenSvenjaSchnölzerRang 8
Sachsen-AnhaltJanineWintermannRang 7

Teilnehmer Firmen-Team-Meisterschaft 2019

FirmaStandort
SMP Deutschland GmbHNeustadt a.d.Donau - Amtierender Firmen-Team-Meister
Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KGMerklingen
Teamlog GmbH Spedition und LogistikAschaffenburg
Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co. KGHankensbüttel
Samvardhana Motherson InnovativeMichelau
Rudolph-Logistik Gruppe GmbH & Co. KGNiederaichbach
Hanseatische Brauerei RostockRostock
Saint Gobain Building Distribution GmbHWaldshut
Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/LogistikGifhorn
Stöhr Logistik GmbHRottenacker
FRoSTA AGBremerhaven
Rhenus AL Regensburg GmbHRegensburg
Caterpillar Energy Solutions GmbHMannheim
ABBEinladungsteam
Knauf GipsEinladungsteam
Liebherr MischtechnikEinladungsteam
FINOBA AutomotiveEinladungsteam
Volkswagen AGEinladungsteam
DB FahrzeuginstandhaltungEinladungsteam
Altmühltaler MineralbrunnenEinladungsteam
Husqvarna-Logistics Einladungsteam
Schloss-QuelleEinladungsteam
Hamburger RiegerEinladungsteam
Petrovich Trading House Ltd.Einladungsteam

Teilnehmer World Championship 2019

Belgien

Chile

China

Deutschland

Estland

Finnland

Frankreich

Italien

Lettland

Litauen

Niederlande

Österreich

Ungarn

Russland

Slowakei

Slowenien

Spanien

Tschechien

(Aktueller Meldestand, Ende Meldefrist August 2019.)

Teilnahmebedingungen