uebersicht_wettbewerbe

Diese Fahrerinnen und Fahrer stehen im Finale!

Startaufstellungen für 2019

Teilnehmer Deutsche Meisterschaft im Staplerfahren 2019

BundeslandVornameNachnamePosition
Baden-WürttembergMarekMaciej1. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergPatrickReppert2. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergUweHolstein3. beim Hofmann StaplerCup
Neckarsulm
Baden-WürttembergWilfriedBranz1. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
Bayern Jörg KlößingerFührender im ChampionsRanking
BayernErwin Brummer2. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
BayernPeterSchmidt3. beim GRUMA StaplerCup
Friedberg
BayernMichael Koller1. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BayernBenjamin Danker2. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BayernMichael Roy3. beim Beutlhauser StaplerCup Hagelstadt
BerlinOlafHenning1. beim TRAFÖ StaplerCup
Wustermark
BrandenburgMichaelNeumann2. beim TRAFÖ StaplerCup
Wustermark
BrandenburgRenéVolkmann2. beim Dietze StaplerCup
Finowfurt
BrandenburgHolgerHeise2. beim Dietze StaplerCup
Finowfurt
HamburgDieterWillmann1. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
HessenAdnanCatic1. beim Jungbluth StaplerCup
Riegelsberg
HessenWassiliFreimann2. beim LINDIG StaplerCup
Kassel
Mecklenburg-
Vorpommern
JensNormann1. beim VESTA StaplerCup
Neubrandenburg
Mecklenburg-
Vorpommern
ThorstenGruhne2. beim VESTA StaplerCup
Neubrandenburg
Mecklenburg-
Vorpommern
Martin Schröder1. beim FSN StaplerCup
Rostock
Mecklenburg-
Vorpommern
TimWeidner2. beim FSN StaplerCup
Rostock
NiedersachsenDierckWienöbst1. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NiedersachsenAlexanderStang2. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NiedersachsenMeiko Barzynski3. beim Willenbrock StaplerCup Bremen
NRWWaldemarTaach1. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWAlexanderWeit2. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWFlorianDwillies3. beim Richter StaplerCup
Herborn
NRWAndreyJust1. beim NEOTECHNIK StaplerCup Bielefeld
NRWMarkWels2. beim NEOTECHNIK StaplerCup Bielefeld
NRWAhmetTekindag1. beim Pelzer StaplerCup
Kerpen
NRWMichaelKüpper2. beim Pelzer StaplerCup
Kerpen
Rheinland-PfalzSebastian Schenkelberg2. beim Jungbluth StaplerCup
Riegelsberg
SachsenThomasKirstenAmtierender Deutscher Meister im Staplerfahren
SachsenSilvioGorniotzek1. beim Beutlhauser StaplerCup Dresden
Sachsen MarcelRostock3. beim Beutlhauser StaplerCup Dresden
SachsenCarstenDiezel1. beim MV StaplerCup Blankenhain
SachsenDominic Wagner2. beim Günsel StaplerCup
Leipzig
SachsenSvenMorgenstern1. beim Sander StaplerCup
Chemnitz
SachsenFlorianJahr2. beim Sander StaplerCup
Chemnitz
Sachsen-AnhaltThomasBlank1. beim Günsel StaplerCup
Leipzig
Sachsen-AnhaltStevenEhrhoff1. beim FSN StaplerCup Hermsdorf
Schleswig-HolsteinDennisEggert2. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
Schleswig-HolsteinMathiasHöppner3. beim Jetschke StaplerCup
Hamburg
ThüringenPawelKulak2. beim MV StaplerCup Blankenhain
ThüringenMaikGrünbaum1. beim LINDIG StaplerCup
Kassel

Teilnehmerinnen Deutsche Meisterschaft der Staplerfahrerinnen 2019

BundeslandVornameNachnameHändler
HessenAnna-LenaWisserAmtierende Meisterin der Staplerfahrerinnen
Bis 7.9.2019 siehe Qualifikationsliste Deutsche Meisterschaft der Staplerfahrerinnen    

Teilnehmer Firmen-Team-Meisterschaft 2019

Info nach Ende der Regionalmeisterschaftssaison

FirmaOrt
SMP Deutschland GmbHNeustadt a.d.Donau - Amtierender Firmen-Team-Meister
Bis 7.9.2019 siehe
Qualifikationsliste Firmen-Team-Meisterschaft
 

Teilnehmer World Championship 2019

Belgien

China

Deutschland

Estland

Finnland

Italien

Lettland

Litauen

Niederlande

Österreich

Ungarn

Russland

Slowakei

Slowenien

Tschechien

(Aktueller Meldestand, Ende Meldefrist August 2019.)