Firmen Team Meisterschaft
Firmen-Team-Meisterschaft

Staplercup

Bei der Firmen-Team-Meisterschaft treten zwanzig bis vierundzwanzig Firmen-Teams gegeneinander an. Jetzt neu: Zwölf dieser Teams können sich bei den Regionalmeisterschaften qualifzieren! Die anderen Mannschaften werden wie bisher per Einladung durch Linde MH gesetzt.

Die drei besten Fahrer einer Regionalmeisterschaft aus einer Firma* werden mit ihrem Team-Ergebnis in der Qualifikationsliste für die Firmen-Team-Meisterschaft aufgeführt. Hierfür werden die Einzelplatzierungen der drei Starter zusammengezählt. Anschließend wird die Gesamtzahl der gestarteten Teilnehmer auf der von ihnen besuchten Regionalmeisterschaft durch die Summe ihrer drei Einzelplatzierungen geteilt. Der errechnete Quotient entscheidet dann über die Einordnung in die Qualifikationsliste und damit über die Platzierung. Es gilt: je höher der Quotient, desto besser die Platzierung.

Die Teams, die nach der letzten Regionalmeisterschaft der Saison mit ihrem Qualifikationswert die obersten zwölf Plätze besetzen, haben es in die Firmen-Team-Meisterschaft nach Aschaffenburg geschafft. Für den Wettbewerb auf dem Schlossplatz müssen sie ihre Mannschaft noch um eine/n Logistiker/in ergänzen - diese Person sollte sich mit den Abläufen in Lagern und Logistikbetrieben auskennen, muss aber selbst keinen Staplerführerschein besitzen.

Beim Finale in Aschaffenburg wird von den je drei Fahrern/innen und einem/r Logistiker/in die Bewältigung unterschiedlicher Aufgaben gefordert, bei denen präzise abgestimmter Teamarbeit gefragt ist. Nach zwei Vorrunden – einem Gemeinschaftsparcours und einem Logistik-Teamparcours – stehen die sechs besten Teams fest. Sie ziehen in das Halbfinale und die daraus drei besten anschließend in das Finale ein.

* festes Anstellungsverhältnis bei ein und demselben Arbeitgeber


Firmen-Team-Ranking

Die 12 Firmen-Teams auf Rang 1-12 haben sich für das Finale der Firmen-Team-Meisterschaft 2019 qualifiziert! Der amtierende Meister hat einen garantierten Startplatz.

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR.


FirmaFahrerQualifikationsort QuotientRang
SMP Deutschland GmbHBenjamin Danker, Igor Schurrr, Eugen KarstenAmtierender Firmen-Team-Meister  
Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KGJoshua Glöggler, Alexander Pickl, Holger FleischerSCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
15,001
Teamlog GmbH Spedition und Logistik Alexander Buterus, Oliver Neukirchner, Hartmut LangeSuffel StaplerCup,
Aschaffenburg
7,942
Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co. KGThomas Herrmann, Pascal Schulz, Jonas GarzWillenbrock StaplerCup,
Hannover
6,503
Samvardhana Motherson Innovative, MichelauLeo Fendel, Antonia Bauer, Renè SchmittMüller StaplerCup,
Nürnberg
5,914
Rudolph-Logistik Gruppe GmbH & Co. KGMario Janke, Robert Fuchs, Kevin KaschmirekBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
5,735
Hanseatische Brauerei RostockMartin Schröder, Tim Weidner, Normen Petzel FSN StaplerCup,
Rostock
5,716
Saint Gobain Building Distribution GmbHDominic Maier, Christopher Baschnagel, Herbert MaierSCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
3,577
Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/Logistik Andreas Just, Daniel Eichmann, Christian SöchtingWillenbrock StaplerCup,
Hannover
3,508
Stöhr Logistik GmbHAndreas Meier, Marc Wölfle, Evgenij Ortmann SCHÖLER StaplerCup, Zimmern ob Rottweil3,489
FRoSTA AGSimon Wienke, Peter Simoneit, Marius RojekWillenbrock StaplerCup, Bremen3,0610
Rhenus AL Regensburg GmbHMichael Koller, Flamur Hoti, Alexander SußdorfBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
3,2611
Caterpillar Energy Solutions GmbH Michele Cervellino, Christos Mavridis, Robert StohnerSuffel StaplerCup,
Aschaffenburg
2,9312
Bucher Stahlhandel GmbHLucas Leichtle, Bekir Cira, Richard Schneider SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
2,83 
Böhm TankschutzJohann Heidt, Veit Döhler, Tobias MierschHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
2,81 
J&S GMBH Automotive TechnologyEnrico Senftleben, Dennis Stanke, René LöschTRAFÖ StaplerCup
Wustermark
2,64 
Coca-Cola European Partners DeutschlandTobias Hünniger, Karsten Reichenbach, Marcel ViezensMV StaplerCup,
Blankenhain
2,42 
KÜHNE+NAGEL (AG & Co.) KGMichael Kusch, Christian Sommer, Rudolf EisenreichBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
2,39 
Linde + Wiemann Deutschland SEDaniel Wehner, Marcel Schöne, Eric OlschewskiBeutlhauser StaplerCup, Dresden2,37 
Goldhofer AGPeter Schmidt, Werner Spieler, Mikail BaysalGRUMA StaplerCup,
Friedberg
2,32 
Palletways Deutschland GmbHLatif Aydin, Sebastian Weingarten, Burkhard BahlkeLINDIG StaplerCup,
Kassel
2,32 
Inoplast Kunststofftechnik GmbHDaniel Joneitis, Alexander Müller, Wolfgang StriglMüller StaplerCup,
Nürnberg
2,17 
Olbrich-Line e.K.Stefan Riemann, Dandy
Buch, Sven Harz
FSN StaplerCup, Hermsdorf2,09 
Spedition Nüllig & Haß oHGRene Breitenbach, Patrick Frische, Dennis BottPahlke StaplerCup,
Haan
2,08 
ZMT Automotive GmbH & Co. KGMarkus Zenger, Petr Bayer, Franz HeiglBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
2,08 
FINOBA Automotive GmbHAlexander Kellner, Michael Soldan, Jochen MüllerLINDIG StaplerCup,
Kassel
2,05 
Waskönig & Walter Kabel-Werk GmbH & Co. KGAlexander Stang, Marco Schwiering, Klaus RolfesWillenbrock StaplerCup,
Bremen
1,95 
Siemens AGMaik Trautmann, Sebastian Hegt, Michael EkeTRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
1,95 
HANSGROHE SEThomas Pilik, Sergej Frolow, Mathias Fritz SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,92 
Schuller GmbH Wertheim Werk Wertheim Wolfgang Kemmer, Stefanie Schuster, Robert Wolz Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
1,85 
Husqvarna GroupStefan Jasniok, Denis
Dedic, Tom Reum
SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,85 
J. Rettenmaier & Söhne GmbH + Co. KGMartin Geier, Alexander Kling, Julian FuchsHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
1,80 
SMP Automotive Exterior GmbHAndrzej Grasewiecz, Nicolae Nacu, Christian ObertannerBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,80 
Frenzelit GmbH, Bad BerneckMathias Springefeld, Gottfried Luthardt, Mathias DeinleinMüller StaplerCup,
Nürnberg
1,73 
Tucher Bräu GmbH & Co. KGRoman Litfin, Alexander Busch, Joachim BuschMüller StaplerCup,
Nürnberg
1,67 
Kloosterboer BLG Coldstore GmbHSebastian Wisch, Tim Niehuus, Tuna YildizWillenbrock StaplerCup, Bremen1,65 
Coca-Cola MönchengladbachMaciej Jastrzebski, Arnold Hoffmann, Arkadiusz PiotrowskiPelzer StaplerCup,
Kerpen
1,61 
Almil AG Tobias Nowack, Kevin Scholz, Heiko Burmeister FSN StaplerCup,
Rostock
1,60 
Liebherr BiberachMartin Thomas Michalski, Norbert Michalski, Daniel Schenk SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,60 
ENERCON Logistik GmbHBenjamin Zude, Guido Eggert-Pilling, Thomas Kunze FSN StaplerCup,
Hermsdorf
1,59 
G&G Preißer GmbHChristof Preißer, Michael Groh, Alexander Corrington-KeßlerJungbluth StaplerCup,
Riegelsberg
1,59 
SYNCREON Deutschland GmbHNick Dachs, Viktor Loszev, Manfred GramannBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,58 
Schnellecke Sachsen GmbH LeipzigThomas Blank, Dominic Wagner, Bernd ChristmannGünsel StaplerCup,
Leipzig
1,57 
BLG LogisticsMarcel Lingott, Patrick Bruns, David SämannGünsel StaplerCup,
Leipzig
1,52 
Krage & Gerloff Logistik GmbHDaniel Leitel, Andreas Bietz, Christian WolfFNS StaplerCup,
Hermsdorf
1,48 
Fienhage Poultry-Solutions GmbHDirk-Michael Karbaum, André Kleemann, Christian NeugebauerWillenbrock StaplerCup, Bremen1,45 
Spezialtransporte
Christian Sturm
Christian Sturm, Florian Gampenrieder, Fabio BöhmBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,43 
Corning Optical Communications GmbH & Co. KGMarkus Petri, Dalibor Jankovic, Harald MetzingerPahlke StaplerCup,
Haan
1,41 
A. Ersönmez GmbHWaldemar Gladkirch, André Zuhl, Murat ErsönmezNEOTECHNIK StaplerCup, Bielefeld1,39 
Lämmle Holzverarbeitung GmbHNandor Kecskemeti, Benjamin Popp, Salih Ertürk SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,38 
A. Kayser Automotive Systems GmbHMatthias Braatz, Svenja Schnölzer, Marco QuintelWillenbrock StaplerCup,
Hannover
1,36 
Dr. Schneider Kunststoffwerke GmbH, Kronach - NeusesThomas Kuhne, Markus Entert, Frank MüllerMüller StaplerCup,
Nürnberg
1,34 
Johannes Brandenburg GmbH & Co. KGAndré Steltenpohl, Karsten Holzenkamp, André SurmannWillenbrock StaplerCup,
Bremen
1,29 
Vega Grieshaber KGWilhelm Mayer, Andreas Firner, Heiko Neef SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,29 
Hornbach Bau-und Gartenmarkt AGDirk Müller, Mathias Brandes, Manuel SchulteWillenbrock StaplerCup,
Hannover
1,26 
Zollner-Hien Fahrzeugtechnik GmbHPedro Miguel Correia de Oliveira, Sebastian Waas, Lucas HienBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,25 
Hekatron Technik GmbHThomas Weise, Markus Karrer, Patrick Sonner SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,25 
SENNEBOGEN Maschinenfabrik GmbHAndreas Baumann, Sören Heinemann, Walter SpandlBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,22 
KD-Projekt-Consulting GmbHArtur Faber, Tim Bizer, Andreas GebelSCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,22 
Holz GmbH Transport und LogistikMoritz Wloka, Christian Pätzold, Kevin GötzWillenbrock StaplerCup,
Hannover
1,21 
Pyraser Landbrauerei GmbH & Co. KG, ThalmässingRudolf Thoma, Johannes Schmalzel, Oliver FurchMüller StaplerCup,
Nürnberg
1,18 
Haaf Warehouse Logistics GmbH Simon Friedel, Michael Jung, Sebastian Bildermann Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
1,17 
MTU Maintenance Hannover GmbHMathias Lindemeyer, Wjatscheslaw Gribul, Carsten SchraderWillenbrock StaplerCup,
Hannover
1,17 
Brucker GmbHDirk Graul, Rainer Schneider, Marko HöfleJungbluth StaplerCup,
Riegelsberg
1,16 
Hasseröder BrauereiSebastian Bollmann, Jürgen Brandt, Silvio ManasterskiFSN StaplerCup,
Hermsdorf
1,15 
Gübau Logistics GmbHMetin Iregör, Denny Lucke, Manuel SengerWillenbrock StaplerCup,
Hannover
1,15 
Mann & Schröder GmbHThorsten Lang, Roland Hahn, Angelo FernandezHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
1,13 
Winkels Getränke Logistik GmbHMehmet Demir, Yusuf Helimergeun, Yakup BayrakHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
1,13 
Otto Fuchs Surface Technology GmbH & Co. KGÖzkan Turhan, Michael Kutzey, Emrah PolatRichter StaplerCup,
Herborn
1,13 
Roth Plastic TechnologyMirco Guhl, Ben Clös, Dennis KramerRichter StaplerCup, Herborn1,12 
Bischof + Klein SE & Co. KGAlois Kräh, Hans Pongratz, Thomas KolbeckBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,12 
BERDING BETON GmbH BetonsteinwerkMarco Schmidt, Dominik John, Jürgen AssmannWillenbrock StaplerCup, Bremen1,11 
Störtebecker BraumanufakturMathias Pohl, Marcel
Markwardt, Kay Kasch
FSN StaplerCup,
Rostock
1,11 
Stede GmbH Spedition und LogistikRudolf Miller, Felix Rohleder, Roman FredeRichter StaplerCup, Herborn1,06 
Liebherr MischtechnikWilfried Branz, Dominik Rueß, Veit Hummler GRUMA StaplerCup,
Friedberg
1,02 
I.NEO solutions GmbHStefan Rein, Stefan Heck, Oliver ForestierHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
1,02 
Viessmann logistik International GmbHKarol Pikorz, Waldemar Dekin, Viktor WurmsRichter StaplerCup, Herborn1,02 
Heil- und Mineralquellen Germete GmbHAndrej Pris, Andrej Quiring, Martin Schießer LINDIG StaplerCup,
Kassel
1,02 
Donau-Speditions-Gesellschaft Kiessling mbH & Co. KGMarcin Binek, Christian Lukas, Ayát IlyésBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
1,02 
ZF Nürnberg Trading and Asset, NürnbergAhmet Yertürk, Tarik Senol, Sezgin BingölMüller StaplerCup,
Nürnberg
1,02 
STUTE Logistics GmbHJuri Schneider, Rositsa Otto, Stefan Anhalt SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
1,01 
Erdrich Umformtechnik GmbHDaniel Herzog, Maik Huth, Matthias MecklerMV StaplerCup
Blankenhain
1,00 
Rudolph Automotive Logistik GmbHMustafa Öndes, Michael Brandenstein, Ralf-Dieter Crämer LINDIG StaplerCup,
Kassel
1,00 
Rudolph Logistik GruppeFlorian Schocke, Niko Seume, Adem TengizNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,99 
Eichholtz GmbHTobias Schlag, Hasan Taner, Kirsten BiehnJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,99 
Friedrich Bauer Speditionsgesellschaft mbHPhilipp Wagner, Steve Nattrodt, Christian Messing LINDIG StaplerCup,
Kassel
0,99 
Eurobaustoff Zentrallager Nord GmbH & Co. KGDennis Weist, Wei Jin, Christopher AhrensWillenbrock StaplerCup,
Bremen
0,98 
Raab KarcherKevin Seidel, Ricardo Strandt, Alexander CekuvskiTRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
0,97 
Bosch Tiernahrung GmbH & Co. KGMesut Mermer, Tina Föhre-Scheller, Werner GrübelHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,96 
HORNBACH Baumarkt AGRobert Arndt, Petra Zschüttig, Danny TollkühnDietze StaplerCup,
Schorfheide
0,96 
DB Fahrzeuginstandhaltung GmbHGioacchion Ciaramella, Mustafa-Tauner Bahadir,
Christian Caspary
LINDIG StaplerCup,
Kassel
0,96 
Brauerei UstersbachJosef Grumpinger, Kadir Iscan, Uzun TuranGRUMA StaplerCup,
Friedberg
0,94 
Heinrich Langhorst & Co. KGWolfgang Klar, Noah Cruz, Sidney WeißenbornWillenbrock StaplerCup,
Bremen
0,94 
Lüchau Baustoffe GmbHBernd Clausen, Patrick Frank, Mateusz OnechowskiJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,93 
Fichtl Logistik-Services GmbHTobias Schneider, Mario Pejic, Luca HeubachBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,91 
U.I. Lapp GmbHNikolaos Margaritis, Laura, Fee Siemen, Rasdeep Singh SandhuHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,89 
Üblacker Max, FlossenbürgMaximilian Üblacker jun., Andreas Hopf, Daniel StahlMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,88 
Gestamp Griwe Haynrode GmbHChristopher Scharf, Jens Gerlach, Harald Rübenach LINDIG StaplerCup,
Kassel
0,88 
Getränke Nordmann GmbH StralsundMichael Rahn, Andreas Radke, Maik JähnFSN StaplerCup,
Rostock
0,87 
SCS Swissport Cargo Services Deutschland GmbHMohamed Maazouz, Mirko Priola, El Hassane El Amraoui Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,87 
ROMMELAG CMOGerd Schneider, Arthur Baitinger, Hans Teske sen.Hofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,85 
Schaeffler WuppertalFerhat Yaren, Sahin Biber, Yildirim KadirPahlke StaplerCup,
Haan
0,85 
Nexans Deutschland GmbH, NürnbergMichael Engelhardt, Marc Schäfer, Michael
Krapf
Müller StaplerCup,
Nürnberg
0,85 
Leipa Georg Altpapierlogistik GmbHMartin Biddermann, Ronny Buttler, Johannes SchösslerDietze StaplerCup,
Schorfheide
0,84 
Cordier Spezialpapier GmbH Papierfabrik Cordier Stefan Oettinger, Thomas Schleret, Alexander Heß Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,84 
tesa Werk Hamburg GmbHYüksel Gökmen, Nico Scharfschwert, Leon WittenhagenJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,84 
MAGNA STEYR Car StructuresSergej Kloos, Jens Giera, Alexander BeckerHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,84 
Konrad Hornschuch AGTobias Weißmann, Mario Graf, Hubert LindnerHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,83 
Carl Köster & Louis Hapke GmbH & Co. KGSascha Wegner, Karl-Heinz Hendriock, Stephan PakuschWillenbrock StaplerCup,
Hannover
0,83 
Berger Contract Logistics GmbHAlexander Müller, Thomas Klein, Fabian Heese LINDIG StaplerCup
Kassel
0,82 
Frucht Express Groß KreutzDaniel Greulich, Enrico Großkopf, David Heicke TRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
0,81 
WÖHR Autoparksysteme GmbHFrank Fürle, Andrej Sotnikov, Stefan MochHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,80 
karldischinger logistikdienstleister gmbhDennis Karcher, Patrick Winter, Evgeny Granovskiy SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
0,80 
MAGNA International Stanztechnik GmbHPaul Osburg, Tobias Adler, Sebastian Schäffner LINDIG StaplerCup,
Kassel
0,80 
Bostik GmbHHolger Ahlborn, Wjatscheslaw Taubert, Heiko SchwarzerNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,78 
FLYERALARM Industrial Print GmbH Sebastian Schwab, Mike Marks, Klaus Hahm Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,78 
ETM GmbHGeorg Müller, Rico Wunderlich, Marvin HellfritzschMV StaplerCup,
Blankenhain
0,78 
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, HerzogenaurachRudi Kapp, Manfred Hartenfels, Willi HiltnerMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,77 
Wüst Logistik GmbH, AnsbachNitaj Reshat, Robert Bauer, Katharina MenhornMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,76 
WOLF GmbHPatrick Hoffmann, Petrit Holzner, Jan PallmerBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,75 
Apron GmbHMichael Auch, Turgay
Alir, Andreas Helmbrecht
SCHÖLER StaplerCup, Zimmern ob Rottweil0,74 
Metallbau Ulrich van VlodropChristian Clemens, Peter Schmitz, Werner MevissenPelzer StaplerCup,
Kerpen
0,74 
Leadec FM BV & Co. KG Außenstelle SchweinfurtPatrick Schiffler, Patrick Göpfert, Rainer Schuler Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,74 
Würth Elektronik eiSos GmbH & Co. KGChristof Hapke, Sabrina Schmitz, Frank WeinerHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,73 
Elflein Logistik GmbHMarco Krenzlin, Aiko Ulrich, Daniel Borck Günsel StaplerCup,
Leipzig
0,73 
Hellmut Ruck GmbHKevin Schlegel, Sven Neumann, Constantin ionut CondruzHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,71 
Schnellecke Logistics Dingolfing GmbHMichal Kolodziejtzyk, Tomasz Rauner, Tomasz PyrzynskiBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,71 
Kölling Glas GmbH & Co. KG Hannes Friedrich, Jürgen Streich, Philip Noelte TRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
0,70 
Schaeffler Technologies AG & Co. KG Arno Merz, Friedrich Schneider, Ralf Kühnel Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,70 
Roadline Internationale Spedition GmbHRobin Schwarzer,Steffen Hammer, Roland Lauck TRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
0,69 
SCHERM Logistik Ingolstadt Süd GmbHDominik Gabler, Dennis Hofmann, Alois Troßbach GRUMA StaplerCup,
Friedberg
0,69 
WWL Spedition AGPatrick Durston, Dennis Behnke, David Zock TRAFÖ StaplerCup,
Wustermark
0,69 
Cleangas GmbH & Co. KGJannik Kreten, Matthias Wojciechowski, Mark MöllerRichter StaplerCup,
Herborn
0,69 
Alfred Kärcher SE & Co. KGFiras Blaseny, Sergio Tador, Andras Fejes Hofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,68 
BBR AutomotiveDennis Neudewitz,
Thorsten Wilts, Julius Bischoff
Jetschke StaplerCup,
Hamburg
0,67 
Kahmann&EllerbrockTim Block, Patrick Köhler, Andreas MarggrafNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,66 
DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH, NürnbergRoland Spändl, Christian Langer, Tamara HaubnerMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,66 
Eckerle Werkzeug- und Formenbau GmbH, BeilngriesTomasz Dabek, Christian Beck, Marcin Wojciechowski Müller StaplerCup,
Nürnberg
0,65 
Hellmann Road and RailSören Mühlenweg, Heinrich Schaffner, Eduard KukshausenNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,65 
Getränke WeidlichWolfgang Strauch, Andre Döbler, Frank HolsPahlke StaplerCup
Haan
0,65 
E.WinkemannPeter Schulze, Christian Griesbeck, Martin WeckerRichter StaplerCup,
Herborn
0,65 
Mink BürstenMarco Moser, Uwe Hänsch, Michael KainzSCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
0,63 
Witzel@Lütjens GmbH & Co. KGMichael Koch, Janis Trampe, Michael KronbergerNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,62 
Rothenseer GeneratorenfertigungJens Timme, Eva Jäger, Jens GoldmannFSN StaplerCup,
Hermsdorf
0,62 
Linhardt GmbH & Co. KGThomas Ganserer, Rudolf Göpfer, Alexander KizmannBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,61 
Braas GmbHMaikel Barz, Gerald Telzerow, Udo ZauftFSN StaplerCup,
Rostock
0,61 
SMA Solar Technology AGSen Lezgin, Bastian Viebach, Heiko Jung LINDIG StaplerCup,
Kassel
0,61 
Nefab Packaging Germany GmbHRico Gruschwitz, Abdul Hadi Samar, Holger WillrodtJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,60 
Voestalpine SchmöllnChristian Kaminsky, Dominik Dörr, Sven MundryMV StaplerCup,
Blankenhain
0,60 
Streit + Co GmbHPatrick Benedik, Domenic Stangl, Bünyamin CeranBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,60 
Aumann Beelen GmbHThomas Nies, Sven Jahnke, Olaf WinkenjohannNEOTECHNIK StaplerCup,
Bielefeld
0,59 
Rittal GmbH & Co. KGMichael Müller, Christof Zbronski, Marcus MüllerRichter StaplerCup,
Herborn
0,58 
KAESER KOMPRESSOREN SE, CoburgAndreas Großmann, Michael Seiler, Klaus
Sauer
Müller StaplerCup,
Nürnberg
0,58 
BÄKO Region Stuttgart eGAlessio La Macchia, Dominik Ziegler, Dragan JovanovicHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,57 
Fritz Logistik GmbHSven Koller, Daniel Trost, Michael KulpaHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,57 
BMZ Batterien-Montage-Zentrum GmbH Nico Döll, Tony Lange, Horst Luderer Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,57 
BENSELER Beschichtungen Bayern GmbH & Co. KGArtur Etle, Tobias Kiefl, Patrik WelzBeutlhauser StaplerCup,
Hagelstadt
0,57 
Feldschlößchen AGBernd Willner, Kocsis Zoltán, Anna KucerováBeutlhauser StaplerCup, Dresden0,56 
Schenker Deutschland AGViktor Jermakovs, Martin Attar,Waldemar DzikowskiJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,56 
Breuer Verpackungen Sven Clausnitzer,
Markus Benz, Dominic Haas
Pelzer StaplerCup,
Kerpen
0,56 
Joh. Wilh. von Eicken GmbHSascha Karl, Sergej Svistunov, Serkan BarasanJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,56 
Brandenburger Urstromquelle GmbH, TreuchtlingenMichael Bach, Bernd Saur, Alexander SieberMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,55 
LEONHARD KURZ Stiftung & Co. KG, FürthRoland Slupecki, Andreas Mauch, Andreas BangertMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,55 
C+M Utescheny Spritzgießtechnik GmbHGiuseppe Tabbuso, Ali Savut, Hasan DemiralHofmann StaplerCup, Neckarsulm0,54 
Magna Mirrors Schleiz GmbHTobias Brand, Marcel Scheffler, Akos KovacsMV StaplerCup,
Blankenhain
0,54 
Spedition Transland GmbHJan Eric Kretzer, Andre Lehmann, Gottfried KretzerRichter StaplerCup,
Herborn
0,54 
Rudolph Automotive Logistik GmbHRicky Graupner, Jörg Janke, Dana Schlegel Günsel StaplerCup,
Leipzig
0,53 
Anhaltinische EntenspezialitätenBernd Apel, Sven Tuchen, Silvio EnkeFSN StaplerCup,
Hermsdorf
0,53 
Trützschler GmbHHeinrich-Dieter Koch, Rainer Dellweg, Franz-Josef MonesPelzer StaplerCup,
Kerpen
0,53 
DB Schenker BMWRico Wilsdorf, Marcus Tietze, Steffen EckartGünsel StaplerCup,
Leipzig
0,52 
Heidelberger Druckmaschinen AG Werk Wiesloch Jonas Benda, Samira Saleh, Evrim Vieweg Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,52 
Kardex Germany GmbH Michael Klose, Andrew Entzminger, Elmar Herlein Suffel StaplerCup,
Aschaffenburg
0,52 
LRD GmbH & Co. KGRicardas Valaitis, Walter Loitz, Wolfgang WichtJetschke StaplerCup,
Hamburg
0,52 
ASS Einrichtungssysteme GmbH, StockheimStephan Bockner, Fredi Martin, Kai KodischMüller StaplerCup,
Nürnberg
0,52 
KOEPFER Zahnrad- und Getriebetechnik GmbH Daniel Gutzweiler, Daniel Schulz, Dietmar Rehberg SCHÖLER StaplerCup,
Zimmern ob Rottweil
0,52 
LÄPPLE Automotive GmbHMustafa Kosar, Franz Sutoris, Stefan BuorteschHofmann StaplerCup,
Neckarsulm
0,51 
Satower Mosterei Peters OHGJan Ketelhohn, Benjamin Peters, Tobias Rau FSN StaplerCup,
Rostock
0,50