Die Teilnehmer der Meisterschaften im Staplerfahren
Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer 2021

Das Teilnehmerfeld der Deutschen Meisterschaften im Staplerfahren

Die Forkliftheroes 2021

Sie haben es sich gut überlegt, sie haben lange trainiert, haben ihre Nerven gestählt sowie Know-how, Taktik und Geschicklichkeit perfektioniert: Die StaplerHeldinnen und StaplerHelden der diesjährigen Wettbewerbe. Sie beweisen Mut und Leidenschaft und treten in herausfordernden Challenges gegeneinander an. Für wen zahlt sich die Entschlossenheit am Ende aus?

Finalisten Single Herren

Die Finalisten des StaplerCup mit der Meisterschale

Am 30. Oktober treffen die Erstaplatzierten aller bundesweiten Regionalmeisterschaften auf der Deutschen Meisterschaft im Staplerfahren, Single Herren aufeinander – und fordern den Titelverteidiger heraus.

DriverCard Erwin Brummer

Erwin Brummer

Sieger 2019

DriverCard Joshua Göggler

Joshua Glöggler

StaplerHeld

DriverCard Alexander Weit

Alexander Weit

StaplerHeld

DriverCard Riccardo Wiegand

Riccardo Wiegand

StaplerHeld

DriverCard Uwe Holstein

Uwe Holstein

StaplerHeld

DriverCard Andrey Just

Andrey Just

StaplerHeld

DriverCard René Volkmann

René Volkmann

StaplerHeld

DriverCard Aiko Ullrich

Aiko Ullrich

StaplerHeld

Andreas-Just_WEBSITE1

Andreas Just

StaplerHeld

DriverCard Maximilian Üblacker jun.

Maximilian Üblacker jun.

StaplerHeld

DriverCard Giuseppe Tamburino

Giuseppe Tamburino

StaplerHeld

DriverCard Steffen Schröder

Steffen Schröder

StaplerHeld

DriverCard Sven Morgenstern

Sven Morgenstern

StaplerHeld

DriverCard Dieter Willmann

Dieter Willmann

StaplerHeld

DriverCard Christian Clemens

Christian Clemens

StaplerHeld

DriverCard Pascal Kruse

Pascal Kruse

StaplerHeld

DriverCard Adnan Catic

Adnan Catic

StaplerHeld

DriverCard Thomas Kirsten

Thomas Kirsten

StaplerHeld

Dierck_Wienoebst_website

Dierck Wienöbst

StaplerHeld

Anton_Stuckert_website

Anton Stuckert

StaplerHeld

Meik-Hammacher_website

Meik Hammacher

StaplerHeld

DriverCard Sascha Wetteskind

Sascha Wetteskind

StaplerHeld

DriveCard Christian Wolf

Christian Wolf

StaplerHeld

DiverCard Martin Schröder

Martin Schröder

StaplerHeld

DriverCard Markus Zenger

Markus Zenger

StaplerHeld

Finalistinnen Single Damen

Die strahlenden Siegerinnen des StaplerCup auf dem Treppchen

Geballte Frauen-Power! Zur Deutschen Meisterschaft schaffen es diejenigen, die im Damen-Gesamtranking der Regionalmeisterschaften Rang 1 bis 11 erreichen – und stellen sich der amtierenden Meisterin im Staplerfahren.

DriverCard Melanie Holl

Melanie Holl

Siegerin 2019

DriverCard Anna-Lena WIsser

Anna-Lena Wisser

Ranking 1

DriverCard Mandy Krause

Mandy Krause

Ranking 2

DriverCard Nicole Hellmann

Nicole Hellman

Ranking 3

DriverCard Katrin Zerbe

Katrin Zerbe

Ranking 4

DriverCard Barbara Marr

Barbara Marr

Ranking 5

DriverCard Barbara Gaischnek

Barbara Gaischnek

Ranking 6

DriverCard Sabrina Gläser

Sabrina Gläser

Ranking 7

DriverCard Nicole Mühlschlag

Nicole Mühlschlag

Ranking 8

DriverCard Janine Bohn

Janine Bohn

Ranking 9

DriverCard Sonja Frisch

Sonja Frisch

Ranking 10

DriverCard Steffi Schache

Steffi Schache

Ranking #11

Firmen-Team-Finalisten

Die Sieger der Firmen-Team-Meisterschaft des StaplerCup auf dem Siegertreppchen

Das Ranking wird in einer Kombination aus den Einzelleistungen der Team-Mitglieder und der Teilnehmeranzahl der bestrittenen Regionalmeisterschaft errechnet. Es bleibt bis zur letzten Regionalmeisterschaft spannend, wer sich mit dem Sieger-Team aus 2019 messen wird.

SMP Deutschland GmbH FirmenTeamCrad

SMP Deutschland GmbH

Ranking #1, Titelverteidiger

Johann Gruber

Eugen Karsten

Christian Skudlarek

Igor Schurr

Waskönig + Walter Kabel-Werk GmbH & Co. KG FirmenTeamCard

Waskönig + Walter Kabel-Werk GmbH & Co. KG

Ranking #2

Matthias Malke

Alexander Stang

René Tiedeken

Marco Schwiering

Linamar Powertrain GmbH FirmenTeamCard

Linamar Powertrain GmbH

Ranking #3

Bastian Weisflog

Christoph Bock

Oliver Bauer

Nico Flotow

FROSTA AG FirmenTeamCard

FROSTA AG

Ranking #4

Sven Pfützner

Simon Hüter

Peter Simoneit

Andre Busse

Caterpillar Energy Solutions GmbH FirmenTeamCard

Caterpillar Energy Solutions GmbH

Ranking #5

Michele Cervellino

Steffen Kleber

Robert Stohner

Christos Mavridis

Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH 1 FirmenTeamCard

Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH 1

Ranking #6

Arnold Hoffmann

Bünyamin Özpolat

Maciej Jastrzebski

Stephan Butterweck

Fienhage Poultry-Solutions GmbH FirmenTeamCard

Fienhage Poultry-Solutions GmbH

Ranking #7

Tanja Franke-Elver

Danny Stein

Paul Amedo-Arva

Dirk-Michael Karbaum

Rudolph Logistik Gruppe GmbH FirmenTeamCard

Rudolph Logistik Gruppe GmbH

Ranking #8

Mario Janke

Robert Fuchs

Raffael Federico Guillermo

Inoplast Kunststoff GmbH FirmenTeamCard

Inoplast Kunststoff GmbH

Ranking #9

Maximilian Üblacker jun.

Alexander Müller

Daniel Joneitis

Wolfgang Strigl

Bischof + Klein SE & Co. KG FirmenTeamCard

Bischof + Klein SE & Co. KG

Ranking #10

Sven Speicher

Eugen Schuldais

Oliver Kraft

Alois Kräh

Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KG FirmenTeamCard

Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KG

Wildcard

Lanie Mercado

Joshua Göggler

Alexander Pickl

Holger Fleischer

FirmenTeamCard Sponeta GmbH

Sponeta GmbH

Wildcard

Enrico Schönherr

Alexander Leißner

Jean-Michael Hesse

Dana Heitkamp

Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/Logistik

Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/Logistik

Nominierung

John von Glischinski

Andreas Just

Tomislav Naletilic

Daniel Eichmann

Teamlog GmbH Spedition und Logistik FirmenTeamCard

Teamlog GmbH Spedition und Logistik

Nominierung

Oliver Neukirchner

Eduard Kismann

Andreas Buterus

Alexander Buterus

Teilnahmebedingungen und Datenschutz

Staplerfahrer wird interviewt

Auf dem Laufenden bleiben

Verpasst keine Termine, keine kühne Aktion, keinen beeindruckenden Move und kein Kopf-an-Kopf-Rennen unserer Heldinnen und Helden auf ihren Gabelstaplern! Meldet euch hier an – mit unserem Newsletter seid ihr immer auf dem neusten Stand!

Jetzt anmelden