Teilnehmerfeld der Deutschen Meisterschaften im Staplerfahren
Teilnehmerinnen und Teilnehmer 2021Forkliftheroes 2021
Sie haben es sich gut überlegt, sie haben lange trainiert, haben ihre Nerven gestählt sowie Know-how, Taktik und Geschicklichkeit perfektioniert: Die StaplerHeldinnen und StaplerHelden der diesjährigen Wettbewerbe. Sie beweisen Mut und Leidenschaft und treten in herausfordernden Challenges gegeneinander an. Für wen zahlt sich die Entschlossenheit am Ende aus?
Finalisten Single Herren
Am 30. Oktober 2021 trafen die Erstaplatzierten aller bundesweiten Regionalmeisterschaften auf der Deutschen Meisterschaft im Staplerfahren, Single Herren aufeinander – und forderten den Titelverteidiger heraus.
-
Erwin Brummer
-
Joshua Glöggler
-
Alexander Weit
-
Riccardo Wiegand
-
Uwe Holstein
-
Andrey Just
-
René Volkmann
-
Aiko Ullrich
-
Andreas Just
-
Maximilian Üblacker jun.
-
Giuseppe Tamburino
-
Steffen Schröder
-
Sven Morgenstern
-
Dieter Willmann
-
Christian Clemens
-
Pascal Kruse
-
Adnan Catic
-
Thomas Kirsten
-
Dierck Wienöbst
-
Anton Stuckert
-
Meik Hammacher
-
Sascha Wetteskind
-
Christian Wolf
-
Martin Schröder
-
Markus Zenger
Erwin Brummer
Sieger 2019
Joshua Glöggler
StaplerHeld
Alexander Weit
StaplerHeld
Riccardo Wiegand
StaplerHeld
Uwe Holstein
StaplerHeld
Andrey Just
StaplerHeld
René Volkmann
StaplerHeld
Aiko Ullrich
StaplerHeld
Andreas Just
StaplerHeld
Maximilian Üblacker jun.
StaplerHeld
Giuseppe Tamburino
StaplerHeld
Steffen Schröder
StaplerHeld
Sven Morgenstern
StaplerHeld
Dieter Willmann
StaplerHeld
Christian Clemens
StaplerHeld
Pascal Kruse
StaplerHeld
Adnan Catic
StaplerHeld
Thomas Kirsten
StaplerHeld
Dierck Wienöbst
StaplerHeld
Anton Stuckert
StaplerHeld
Meik Hammacher
StaplerHeld
Sascha Wetteskind
StaplerHeld
Christian Wolf
StaplerHeld
Martin Schröder
StaplerHeld
Markus Zenger
StaplerHeld
Finalistinnen Single Damen
Geballte Frauen-Power! Zur Deutschen Meisterschaft schafften es diejenigen, die im Damen-Gesamtranking der Regionalmeisterschaften Rang 1 bis 11 erreichten – und stellten sich der amtierenden Meisterin im Staplerfahren.
-
Melanie Holl
-
Anna-Lena Wisser
-
Mandy Krause
-
Nicole Hellman
-
Katrin Zerbe
-
Barbara Marr
-
Barbara Gaischnek
-
Sabrina Gläser
-
Nicole Mühlschlag
-
Janine Bohn
-
Sonja Frisch
-
Steffi Schache
Melanie Holl
Siegerin 2019
Anna-Lena Wisser
Ranking 1
Mandy Krause
Ranking 2
Nicole Hellman
Ranking 3
Katrin Zerbe
Ranking 4
Barbara Marr
Ranking 5
Barbara Gaischnek
Ranking 6
Sabrina Gläser
Ranking 7
Nicole Mühlschlag
Ranking 8
Janine Bohn
Ranking 9
Sonja Frisch
Ranking 10
Steffi Schache
Ranking #11
Firmen-Team-Finalisten
Das Ranking wird in einer Kombination aus den Einzelleistungen der Team-Mitglieder und der Teilnehmeranzahl der bestrittenen Regionalmeisterschaft errechnet. Es bleibt bis zur letzten Regionalmeisterschaft spannend, wer sich mit dem Sieger-Team aus 2021 messen wird.
-
SMP Deutschland GmbH
-
Waskönig + Walter Kabel-Werk GmbH & Co. KG
-
Linamar Powertrain GmbH
-
FROSTA AG
-
Caterpillar Energy Solutions GmbH
-
Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH 1
-
Fienhage Poultry-Solutions GmbH
-
Rudolph Logistik Gruppe GmbH
-
Inoplast Kunststoff GmbH
-
Bischof + Klein SE & Co. KG
-
Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KG
-
Sponeta GmbH
-
Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/Logistik
-
Teamlog GmbH Spedition und Logistik
SMP Deutschland GmbH
Ranking #1, Titelverteidiger
Johann Gruber
Eugen Karsten
Christian Skudlarek
Igor Schurr
Waskönig + Walter Kabel-Werk GmbH & Co. KG
Ranking #2
Matthias Malke
Alexander Stang
René Tiedeken
Marco Schwiering
Linamar Powertrain GmbH
Ranking #3
Bastian Weisflog
Christoph Bock
Oliver Bauer
Nico Flotow
FROSTA AG
Ranking #4
Sven Pfützner
Simon Hüter
Peter Simoneit
Andre Busse
Caterpillar Energy Solutions GmbH
Ranking #5
Michele Cervellino
Steffen Kleber
Robert Stohner
Christos Mavridis
Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH 1
Ranking #6
Arnold Hoffmann
Bünyamin Özpolat
Maciej Jastrzebski
Stephan Butterweck
Fienhage Poultry-Solutions GmbH
Ranking #7
Tanja Franke-Elver
Danny Stein
Paul Amedo-Arva
Dirk-Michael Karbaum
Rudolph Logistik Gruppe GmbH
Ranking #8
Mario Janke
Robert Fuchs
Raffael Federico Guillermo
Inoplast Kunststoff GmbH
Ranking #9
Maximilian Üblacker jun.
Alexander Müller
Daniel Joneitis
Wolfgang Strigl
Bischof + Klein SE & Co. KG
Ranking #10
Sven Speicher
Eugen Schuldais
Oliver Kraft
Alois Kräh
Grüner Systemtechnik GmbH & Co. KG
Wildcard
Lanie Mercado
Joshua Göggler
Alexander Pickl
Holger Fleischer
Sponeta GmbH
Wildcard
Enrico Schönherr
Alexander Leißner
Jean-Michael Hesse
Dana Heitkamp
Continental TEVES AG & Co. OHG Materialwirtschaft/Logistik
Nominierung
John von Glischinski
Andreas Just
Tomislav Naletilic
Daniel Eichmann
Teamlog GmbH Spedition und Logistik
Nominierung
Oliver Neukirchner
Eduard Kismann
Andreas Buterus
Alexander Buterus
Teilnahmebedingungen und Datenschutz
Auf dem Laufenden bleiben
Verpasst keine Termine, keine kühne Aktion, keinen beeindruckenden Move und kein Kopf-an-Kopf-Rennen unserer Heldinnen und Helden auf ihren Gabelstaplern! Meldet euch hier an – mit unserem Newsletter seid ihr immer auf dem neusten Stand!